Human Resource Management Consulting, Recruitment,Selection, Personality Testing
Management Consulting, Kiev, Ukraine
Management
Consulting
HRM Consulting
Recruitment, Selection, Personality Testing
Поиск и подбор управленческого персонала
и ключевых специалистов,
психологическое тестирование кандидатов,
внедрение методов управления персоналом

Select The Best!

Вернуться | Главная | Новости | Книги | Вакансии | Выставки в Украине | Банковские новости |

Новости страховых компаний Украины

Новые назначения, кадровые перестановки

Виенна Иншуранс Груп: продолжает расти

Итоги I квартала 2009 года 
Прибыль (до уплаты налогов) составила 121 млн. евро
Двойной рост премий на страховом рынке Центральной и Восточной Европы
     «Прибыль Виенна Иншуранс Груп в размере 121 млн. евро демонстрирует очень стабильное развитие, не смотря на текущее тяжелое экономическое состояние. Приобретение страхового бизнеса Эрсте Груп (Erste Group) в прошлом году было дальновидным решением для обеспечения стабильности в понимании объема продаж Группы, мы также можем подтвердить рост в странах Центральной и Восточной Европы», - комментирует генеральный директор Гюнтер Гайер (Günter Geyer), относительно развития Группы в первом квартале 2009 года.
     В области страхования жизни Виенна Иншуранс Груп собрала премии, в размере 889,26 млн. евро, что означает рост на 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Значительный рост в этом сегменте в размере 36,1% было отмечено на рынке Центральной и Восточной Европы, где размер насчитанных премий равен 321,09 млн. евро. Рост премий на рынке страхования жизни является особенно значимым в таких странах, как Чехия, Словакия, где обе страны показали двойной рост. На рынках других регионов размер насчитанных премий составил 568,17 млн. евро, что означает спад на 3,4% по сравнению с 2008 годом. 
     Обзор ключевых финансовых показателей Группы за первый квартал 2009 года (в соответствии с международной бухгалтерской отчетностью IFRS):
  • Рост доходов Группы (консолидированная прибыль до уплати налогов) составил 121 млн. евро. Фактически, рост  прибыли после уплати налогов и отчислений составляет приблизительно 4%.
  • Combined ratio Группы перестрахования (без учета доходов от инвестиционной деятельности) составил 96,4%.
  • Финансовые показатели (до отчислений в математический резерв страхования жизни) равняются 238,15 млн. евро, что означает рост на 35,6% и является преимущественно результатом роста текущей прибыли от недавно купленных компаний группы Ферзихерунг (S Versicherung Group).
  • По состоянию на 31 марта 2009 года объем инвестиций Группы составил 23,88 блн. евро, и при этом рост на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.



Справка про Vienna Insurance Group
     Vienna Insurance Group – лидер страхового рынка Центральной и Восточной Европы. За приделами отечественного рынка в Австрии, Група активно работает (через дочерние компании) в Албании, Белоруссии, Болгарии, Германии, Грузии, Эстонии, Латвии, Лихтенштейне, Литве, Македонии, Польше, Румынии, России, Сербии, Словакии, Турции, Украине, Хорватии, а так же в Чешской республике. Кроме этого, работают филии в Италии и Словении.
     В Австрии в Группу, кроме Wiener Staedtische Versicherung AG Vienna Insurance Group, входят такие компании как Donau Versicherung, Bank Austria Creditanstalt Versicherung и Union Versicherung. Група также является совладельцем Wüstenrot Versicherung и Sparkassen Versicherung.

Банковские новости Украины

Пресс-релизы. Бизнес/Финансы

Новости страхования

Финансовый навигатор

Все о страховании